Скраб-пилинг с эффектом маски

ДАРЫ БЕЛОГО МОРЯ
ЦБ-00003022
345,00
р.
Деликатный скраб – пилинг с эффектом маски.
Состав: мелкодробленые водоросли аскофиллум (фукусовые) и ламинария.
Водоросли издавна известны своими лечебными свойствами. В их состав входит целый комплекс веществ, которые необходимы для любой кожи. Аминокислоты снабжают кожу энергией и питают ее, минеральные соли помогают восстанавливать баланс кожи, микроэлементы стимулируют активность клеток.
Маски из водорослей смягчают и увлажняют кожу лица и тела, убирают морщинки и делают ее более эластичной. Аскофиллум и ламинарию широко применяют в косметических средствах, предназначенных для эффективной борьбы с целлюлитом.
Водоросли можно использовать для принятия ванн. Они способствуют омоложению кожи, релаксации, укреплению структуры ногтей и волос, улучшению обмена веществ и кровообращения.
Для улучшения кровообращения кожи головы можно обертывать ее маской из водорослей. В результате обертываний волосы получают подпитку по всей длине. Благодаря антисептическим свойствам можно использовать при комплексном лечении от избыточной жирности волос и перхоти.
Также аскофиллум и ламинарию используют для создания косметического льда, который гарантирует омоложение кожи.

Порядок проведения процедуры

Применение в качестве скраба:
  1. залить теплой водой (45-50С), дать настояться 10 -15 минут;
  2. для лучшего раскрытия пор кожи можно добавить морской или косметической соли (при добавлении соли не использовать на лице);
  3. нанести круговыми движениями на чистую влажную поверхность кожи, затем смыть теплой водой без мыла.
Применение в качестве маски:
  1. перемешивая залить теплой водой (45-50°С), дать настояться 10-15 мин. до получения желеобразного состояния;
  2. распределить косметической кистью, шпателем или руками равномерно по поверхности кожи на 15-30 мин. (при нанесении маски, кожа должна быть увлажнена);
  3. По окончании процедуры смыть маску теплой водой.
Для проведения процедуры, вам необходимо 2 – 4 гр. продукта на лицо, 80-100 г. продукта на тело.
После проведения процедуры на лице и зоне декольте, рекомендуется нанести питательный или защитный крем, соответствующий вашему типу кожи.

Смотрите также