Входящие в состав натуральные ингредиенты повышают барьерные функции кожи, защищают от негативного воздействия внешней среды.
Лосьон бережно очищает кожу, не пересушивая и не раздражая, и может быть использован для ухода за нормальной, комбинированной и проблемной кожей.
Лосьон можно использовать как мицеллярную воду или гидролат для очищения кожи лица и области декольте, а также проблемных участков кожи на теле.
Хвойный экстракт обладает бактерицидным, антисептическим и мягким дубящим действием, питает кожу макро- и микроэлементами, водорастворимыми витаминами (группы Р, С и др.), а также сахарами, белками, танидами, аминокислотами, флавоноидами, повышая защитные свойства кожи.
Бисаболол рацемический – обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом; увеличивает проникающую способность активных ингредиентов.
Масло чайного дерева содержит комплекс соединений, обуславливающих антисептические свойства экстракта и его оздоровительное воздействие на кожу.