Иван-чай с черникой

ЭКОИМИДЖ
00-00000736
240,00
р.
Иван-чай (или копорка, копорский чай) - русский травяной напиток, получаемый при заваривании ферментированных листьев кипрея узколистного. Название напитка произошло от древнего русского села Копорье неподалёку от Петербурга, где из его листьев традиционно вырабатывали фиточай. Этот напиток на Руси был известен с давних пор и имел спрос у самых широких слоёв общества. В монастырях и скитах, где часто запрещалось употребление китайского чая как возбуждающего напитка, использовался «чай» из кипрея, который заготавливался на всю зиму.

Черника, являясь одной из наиболее полезных ягод наших лесов, обладает множеством полезных свойств, которые делают ее чемпионом по количеству уникальных качеств. При этом важной особенностью черники является возможность ее применения в самом разном виде – в виде свежих ягод, замороженном, сушеном, а также в виде варенья, повидла, джема или компота.

Черника способствует улучшению зрения, уменьшает усталость глаз, способствует обновлению клеток сетчатки глаза и улучшает кровообращение. Употребление черники в пищу полезно всем, чья профессия связана с длительным напряжением зрения.

Круглогодичный прием черники в любом виде, также как и продуктов из нее, оказывает воздействие на организм на клеточном уровне, препятствуя паталогическому разрастанию клеток и появлению новообразований.

Употребление в пищу сушеной черники оказывает благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Черника помогает нормализовать пищеварение, что в результате, приводит к уменьшению веса. Черничный сок обладает бактерицидным действием, его прием помогает бороться организму с инфекциями. Кроме того, употребление черники снижает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, она полезна при воспалениях мочеполовых путей и почек. Согласно последним исследованиям, систематическое употребление черники в пищу, помогает сохранить мозг молодым и благоприятно сказывается на умственных способностях.

Форма выпуска: 50 гр. в крафт пакете

lwh: 40x105x185 mm

Weight: 60 g

Смотрите также